ПРЕПАРАТЫ ОТ ГИПЕРТОНИИ
№883023 Препараты от гипертонии
Виктор Муж., 55 лет. Курская обл. Курчатовский р-н, п. К. Либкнехта
10.11.2015 10:55
Мне назначили престанс, с начала - 5/5, потом 10/5. Принимаю уже 3-ий месяц, а давление 150/100. У меня подагра. Ранее принимал лозап 50 и лозап 100 - эффект тот же. До этого принимал Энзикс, он помогал хорошо, но его отменили из за подагры. Что делать? Пробовать престанс 10/10 или может быть нужен какой то другой препарат. Кардиограмма и узи сердца и сосудов нормальные. Анализы крови то же в норме.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно обращаться к терапевту или кардиологу и корректировать терапию.
Скорее всего, потребуется добавление третьего препарата в комбинированную терапию.
Время создания: 10 Ноября 2015 15:23
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут, конечно, индивидуально подбирать надо. Я бы попробовал ПРЕСТАНС 10/10 сочетать с КОНКОРОМ по 2,5 или 5 мг один раз в день.