БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№883513 Беременность и легочная гипертензия
Светлана Жен., 35 лет. Россия Ливны Орловская обл.
12.11.2015 20:37
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что мне делать. Год назад прошла обследование у кардиолога. результат в выписке http://s57.radikal.ru/i157/1511/d2/3f94cc65ac54.jpg Врач не нашел противопоказаний для беременности. Во время беременности периодически проходила обследование. На сроке 12 недель прошла Узи и холтер http://s017.radikal.ru/i443/1511/5e/728e02590c5e.jpg http://s019.radikal.ru/i626/1511/db/30e3b4f14e0a.jpg Сейчас срок 29-30нед. прошла Узи и холтер. Кардиологи сказали что состояние сердца намного ухудшилось. И мне изначально нельзя было беременеть http://s43.radikal.ru/i101/1511/8f/cf5f03aa0314.jpg http://s018.radikal.ru/i514/1511/e9/c166178489bb.jpg Выписали конкор 1,25 и повторное Узи на сроке 35-36 нед. Беременность у меня 3, но ребенок один. Вторая беременность закончилась патологией не совместимой с жизнью плода на сроке 24нед. Это будет 3 кесарево. Насколько тяжело мое состояние и достаточно будет одного конкора в этой ситуации?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 13 Ноября 2015 02:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
НЕТ легочной гипертензии. Однако, НЖТ и пробежка фибриляции - это две большие разницы. Выложите сканы ЭКГ и сканы ВСЕХ страниц ХОЛТЕРА, особливо с пробежкой НЖТ.
Время создания: 15 Ноября 2015 13:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите ВСЕ жалобы.
Диагностика Лёгочной гипертензии такая:
I. ЛГ- предварительный диагноз →
анамнестические сведения
клинические признаки и симптомы
симптомы прогрессирования ЛГ
симптомы, связанные с сопутствующими заболеваниями
физикальное обследование
II.верификация диагноза ЛГ →
ЭКГ
ВКГ, ФКГ
рентгенография органов грудной клетки,
ЭХОКГ
Оценка гемодинамики (катетеризация правых отделов сердца и легочной артерии, ОФП)
III. установление клинического класса ЛГ →
ФВД
вентиляционно-перфузионная сцинтиграфия легких
компьютерная томография
МРТ сердца и крупных сосудов
ангиопульмонография
IV. оценка ЛГ (тип,ТФН): →
анализы крови : общий, биохимический, иммунологический; коагулограмма крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ , серологический тест на ВИЧ
УЗИ внутренних органов
тест 6-минутной ходьбы/ кардиопульмональный тест
оценка ФК
биопсия легких
Есть ли у Вас