Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№885824 узи сердца
Анна Жен., 32 лет. Большой камень
25.11.2015 13:18
Расшифруйте пожалуйста УЗИ сердца...что с ним не так
Левый желудочек:
КДР,см-5.13
КСР,см-2.34
КСО,мл-18.89
КДО,мл-125.69
УО,мл-106.80
ФВ,%-84
ФУ,%-54
ЧСС 71 уд/мин,сокращения ритмично
Правый желудочек 3.3 см
Аорта 2.7 см,стенки норма
Аортальный клапан раскрытие створок 1.9 см
Левое предсердие 3.7 см,S 16.0 см2
Митральный клапан
Степень регургитации легкая
Правое предсердие S 14.5 см2
Легочная артерия 2.5 см
Легочный клапан регургитация легкая
Градиент давления:пиковый на А.К. 5 мм.рт.ст.
СДЛА 28 м РТ ст. N
Трикуспидальный клапан
Регургитация на ТК легкая
Межжелудочковая перегородка 1.0-1.1 см.Кинез увеличен
Задняя стенка левого желудочка 1.0 см.Кинез увеличен
Эхонеготивное пространство перикарда не расширено
Дополнительные включения не выявлены
Дефектов перегородок не определяется
Коллабирование нижней полой вены на входе в пределах нормы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Регургитация на М.К. Т.К. пульмональном клапане легкая по обьему.Зон гипокинеза стенок левого желудочка четко не определяется.Умеренная гипертрофия М.Ж.П.Гиперкинез стенок левого желудочка.Полости не делатированы.Дополнительн.образований в полостях не опр.Гидроперикард.Систолическая функция миокарда левого желудочка в покое в пределах нормы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет шифров.
Надо идти к врачу и трактовать это с учетом жалоб, анамнеза и других данных.
Время создания: 25 Ноября 2015 18:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Но там же все нормально. Чем Вас не устраивает официальное заключение?
Время создания: 25 Ноября 2015 20:19