ОТКАЗ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ПОСЛЕ ПЕРЕСЕННОГО ИНФАРКТА
Василий Муж., 42 лет. Санкт-Петербург
Доброго времение суток. 5 месяцев назад перенес инфаркт без зубца Q с установкой 2-х стентов. Диагноз: Гипертоническая болезнь III стадии. Риск 3. Постинфарктный кардиосклероз. На ЭКГ никак изменений нет. Суточный монитор и Эхо тоже никаких отклонений не показывает. Вопрос в следующем: Сейчас собираюсь менять работу для которой надо проходить медкомиссию. Может ли перенесенная болезнь служить основанием для отказа в трудоустройстве? Спасибо
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Зависит от места работы, и предъявляемых требований.