ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№888879 перебои в работе сердца
слава Муж., 30 лет. украина геническ
10.12.2015 18:12
Добрый день у меня такая проблема у меня временами сердце замирает а потом сильный удар и работает дальше при етом ни каких болевых ошушений нет может (не всегда)бросить в легкий жар.Кардиограму делал и эхо сердца все нормально Хотелось бы узнать это опасно может какието еше надо сдать анализы.вредных привычек нету.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 10 Декабря 2015 23:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, это экстрасистолия. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 11 Декабря 2015 02:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Экстрасистолия недостойна Вашего внимания и лечения.
Время создания: 13 Декабря 2015 12:41