УДЛИНЕНИЕ КОР. QT И МИН. PQ ПО ХОЛТЕРУ

№889164 Удлинение кор. QT и мин. PQ по холтеру
Евгений Муж., 28 лет. Россия Владивосток
Уважаемые врачи, добрый день!

На днях делал холтер. Регистировались каналы I, II, III, AVR, AVL, AVF, V1, V2, V3, V4, V5, V6, Движение, Движение 2. Обнаружено 5 желудочковых экстрасистол и 6 одиночных наджелудочковых (1 градация по Ryan).
Анализ QT. В теченик суток наблюдалось удлинение корригированного QT интервала свыше 450 мс в течение 41 минуты (3 % времени) до 468 мс.
Анализ PQ. A-B блокада 1 степени не обнаружена.
PQ днем (бодрствование): средн 136, мин 116, макс 163
PQ ночью (во время сна): средн. 156, мин 143, макс 167
Цифра 116 подчеркнута и написано - Как синдром.
Еще написано, что снижен циркадный индекс ЧСС 118%

Все остальное не стал писать, поскольку в пределах нормы.

Что значит удлинение QT и минимальный показатель PQ. Требует ли данная ситуация срочного посещения кардиолога, поскольку на след. неделе нужно будет улетать в командировку.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите обычную ЭКГ в 12 отведениях и опишите жалобы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не нужно посещать кардиолога. Не нужно лечения. Можно лететь в командировку.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НОРМА!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальные результаты, не требующие Вашего внимания.