ДДЛЖ 1 ТИПА, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МК 1 СТ.

№890299 Ддлж 1 типа, недостаточность МК 1 ст.
Светлана Жен., 34 лет. Россия Ростов
Добрый день, помогите расшифровать заключение УЗИ сердца. Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена. ДДЛЖ 1 типа. Относительная недостаточность МК 1 ст., ТК 1 ст., кл ЛА 1 ст. Тахикардия. Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеется учащение сердечного ритма. А так сердце работает хорошо, его сократимость не снижена. Можно жить спокойно.