НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО СОМНОЙ ПРОИСХОДИТ
№890945 не могу понять что сомной происходит
Игнат Муж., 20 лет. Беларусь Брест
21.12.2015 22:22
Здравствуйте уважаемый специалист извините что пишу с ошибками сил уже нет не знаю что со мной.Все началось 1 год назад когда мне было 19 лет вдруг я начал испытавать дискомфорт в груди поднялось давление 180на 100 вызвал скорую они посматрели меня дали успокоительное и каптоприл через час отпустило через 2 недели после этого начал чувствовать перебои в сердце тобишь замирание экстросистолы тахикардию и брадикардию и кроме этих перебоев иногда возникает тяжесть в груди не могу зделать полный вдох и постоянно держусь за сердце проверяю пульс. И заметил что перебои возникают когда из стоячего положения меняю положения на лежа и сердца тяжело бьется как будто ему тяжело качать кровь.После этого я прошел обследование мрт головного мозга без потологий,гармоны щитовидки без патологий биохимия полная крови без патологий почки без патологий узи сердца без патологий кардиограмма хорошая по холтеру выяснилось 2 транзиторные блокады 2 степени ав и ас блокада с паузой ритма 1.8 секунды эпизоды параксизмальной тахикардии и брадикардии 27 предсердных экстросистол.Далее проверил сосуды головы шеи без патологий .Уважаемый доктор я не знаю какой диагнос ставаить т к люди которые страдают всд у них не показываются перебои по холтеру и на кардиограмме а они у меня есть но органических поражений нет это как понимать мне 20 лет и так сердцо мучает меня спасибо что прочитали это

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что-то слишком много патологии на ЭКГ. Пришлите пленку.
Время создания: 22 Декабря 2015 02:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли ситуации идёт речь в вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Время создания: 22 Декабря 2015 08:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Именно люди страдающие неврозом ощущают экстрасистолы так болезненно, как Вы. Они есть почти у всех здоровых людей. (у80%). Самому себе выставлять разные диагнозы не надо, Вы описываете физическую нетренированность и невротические проявления, от который вполне реально избавиться, было бы Ваше желание поработать над собой, а не искать всякие болезни, который нет.
Время создания: 22 Декабря 2015 12:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии чрезмерно повышенной возбудимости вегетативной нервной системы, экстрасистолы могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (толчки). Но такие наджелудочковые (или предсердные) экстрасистолы (НЖЭ) - совершенно не опасны!
В подобных случаях, как правило, рекомендуется курсовая седативная терапия и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, она же является и основным методом терапии провоцирующего их кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости, можете принять полтаблетки Пропанорм 150 мг. Препарат действует практически сразу!
Время создания: 17 Марта 2024 20:14