ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

№891541 что же это такое?
наталья Жен., 31 лет. россия мурманск
Здравствуйте,по мимо головокружений есть чувство нереальности,как будто я сама за собой со стороны смотрю и есть такое,как от желудка в область груди прилив идет и бывает паническая атака и прочее!!эс тоже!!!и обследовали меня неоднократно!!!капали внутривенно мелдронат,рибоксин,витамины,я не знаю смотрели ли вы мой холтер,но тем не менее!страх перед эс есть и как убрать и страхи эти эся не знаю!!!возможно и залповые бывают и пробежки!но факт остается фактом!кружится голова и страх!!!,это очень опасно???
Если есть залпы и пробежки?парные или как их там монотопные эс!
Или какие нибудь градации!но было как три очень быстро и сразу и дальше нормаоьный ритм!бывают и такие!!!обычно когда я что то рассказываю импульсивно!сейчас очень боюсь!боюсь упасть и не встать!я вас очень прошу,напишите мне
Как хорошо,что их не было во время беременности!я действительно была очень
То заболит где сердце,тто защемит в центре грудины!!а рпз резео встала начались эс и аж больно стало в верхней части грудной клетки,посередине!вот,что это было я до сих пор не знаю!кроме страха и тяжелого чувства какого то предчувствия!это сводить ч ума начинает!чувство нереальности,и головокружения!я не знаю,что со мной такое происходит!пожалуйста напишите мне!ну почему у меня постоянно ио болит то щемит в центре грудной клетки и сердце...я очень сильно боюсь.
.холтер:

.

В заключении холтер:ритм синусовый с эпизодами тахикардии в активный период времени с максимальной сс 115 в 18:30,минимальная чсс 58 в 05:09 (сон).средняя чсс 74 днем,67 ночью.одиночных желудочковых экстрасистол 16.паузы,диагностически значимые изменения сегмента st не выявлены.ци-1,1.интервал qt норма
Эхокг
дополнительная хорда,пролапс митрального клапана  0-1 ст,с регургитацией 0-1 ст,трискупилальная регургитация 0-1 ст,я в тысячный раз прошу прощения!пожалуйста поймите меня правильно,ведь холтер мог и не зарегестрировать этих состояний,когда ощущаются сразу 2 или 3 систолы подряд!прошу меня понять,ведь у меня малыш совсем еще маленький
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Наталья! Описанные Вами исследования совершенно нормальны, а жалобы совершенно не связаны с состоянием сердца и ничего опасного для жизни не представляют. Это всего-то невроз, который наносит вред только тем, что очень портит качество жизни. Сами знаете, что "под лежачий камень и вода не течёт". Если есть желание побороться с неврозом, то лучше обратиться к психотерапевту, однако, лечение во всяком случае не является каким -то "волшебством". Надо много времени и собственных волевых усилий для преодоления проблемы. Очень хорошую помощь в этом лечении оказывают физические тренировки. Ведь Вам вполне по силам хорошая утренняя гимнастика до 30-40 минут с повторением её во время сна ребёнка. Конечно, Вы гуляете с ребёнком. Можно сочетать это с активными играми до часа и более или ходьбой в разном темпе. Это всегда дело Вашего вкуса. Успехов Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопросы повторные и многократные. Ответы даны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
"Золотым стандартом" лечения панического расстройства, является комбинированная терапия, включающая в себя как психотерапевтическое лечение (как правило, это когнитивно-поведенческая терапия), так и фармакотерапию (транквилизаторы-анксиолитики, антидепрессанты из группы СИОЗС). Комплексное лечение всегда подразумевает и индивидуальный подход к каждому конкретному пациенту, в зависимости от имеющихся жалоб и выраженной симптоматики.
Поэтому поскорее найдите возможность практической работы с толковым врачом-психотерапевтом, предпочитающим работать в ключе КПТ, и под его началом работайте над решением проблемы. Невроз успешно лечится, просто его нужно своевременно и правильно лечить!