ПРИВЫКАНИЕ К ПРЕПАРАТЫ.
№891840 Привыкание к препараты.
Елена Жен., 29 лет. Николаев
27.12.2015 08:28
Здравствуйте, мне поставили такой диагноз: ВСД и симпато -адреналовые кризы. Раньше такое было но очень редко, и один раз. Сейчас уже 2 мес. никак не могу себя успокоить, выхожу на улицу начинается тахикардия и конечно же давление. Мне назначили бисопролол 5 мг. Я пить его боюсь. А вдруг привыкну. Но боюсь и давление. Оно у меня мое 120/80 а теперь 130/85 или 135/90 меряю електро тонометром. Тахикардия бывает и 110 и 120.Узи нормальное. Вызывает ли препарат бесопролол еффект отмены? Один врач кардиолог сказал что пока я буду его принимать будет хорошо но когда отмены то будет плохо. Еще принимаю при компах анаприлин 5 мг тоже боюсь привыкание.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Постоянный прием бета-блокаторов нарушает нормальную регуляцию симпатических влияний и его лучше избегать. Приведенные Вами цифры не убеждают в необходимости такого приема ни БИСОПРОЛОЛА, ни АНАПРИЛИНА. Думаю,  что физические тренировки гораздо полезней.
Время создания: 27 Декабря 2015 13:13
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 27 Декабря 2015 13:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской
скрывается невротическое расстройство – невроз!
Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны
врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного
метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту
информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:
   http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 27 Декабря 2015 16:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 27 Декабря 2015 22:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы т.н. тревожно-невротического синдрома, или расстройства, который является самой распространенной формой невроза. Невроз никогда не приводит ни к каким тяжелым органическим последствиям, он всегда и полностью излечим (обратим). Чем раньше начато его лечение, тем меньше сил и средств на это потребуется!
Для решения подобных невротических проблем, очень важно иметь постоянную поддержку и практическую помощь со стороны врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), т.к. лечение невроза требует комплексного подхода, включающего не только назначение фармакологических средств, но и индивидуальную когнитивно-поведенческую терапию, в качестве основы лечения. Основная задача когнитивно-поведенческой терапии - помочь человеку максимально быстро разобраться в причинах тревоги, осознать ошибочность этих страхов и изменить отношение к ним.
Лекарственные препараты, в случае необходимости, назначаются как вспомогательное средство, и как правило, только на начальном этапе лечения. Лечение невроза только одними медикаментами, даёт временный эффект, и не решает проблему в корне. Таблетки никогда не научат вас иному отношения к собственным страхам и тревогам, не способствуют они изменению мышления. Всему этому можно обучиться только в ходе практической работы над собой, под руководством толкового специалиста - психотерапевта. Будьте здоровы!
Время создания: 28 Февраля 2024 16:23