ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№891935 перебои в работе сердца
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
27.12.2015 19:44
Добрый вечер!
У меня есть к вам вопрос.Пару лет назад (а если точнее года 3-4) у меня случилась такая история,однажды я вышла из душа и начала сушить волосы феном,как вдруг почувствовала что у меня заходила грудная клетка сама по себе,а мой пульс бьется очень часто от чего я бросила фен и села на колени ,а потом поползла в другую комнату к родителям с криками «я умираю» ,я легла на спину а мой пульс продолжал дубасить( по другому не скажешь) и я ничего не могла с этим поделать.Мать измерила мне давление ,и пульс был 160.Мне дали кровалол и ещё что-то и постепенно (не резко) пульс стал уменьшаться.Потом у мня долго болела грудная клетка и после этого я стала бояться таких приступов .КАк назло такие приступы чаще случались ночью,ни с того ни с сего я лежу в постели и вдруг резко пульс начинается очень быстро стучать ,я переворачивать или кашляю и через пару минут он приходит в норму,как будто ничего не было ,или через какое-то время опять такой прситуп.Я естественно пошла к кардиологу,сдала все анализы,узи,и холтер ,была у эндокринолога но ничего не нашли ,во время холтера таких приступов не было.Но я стала их ждать и бояться.Потому что они бывали и на учебе и дома перед засыпанием и просто когда перенервничаю.
Потом года 2 их не было,этих приступов была просто экстрасистолия (которая меня тоже напрягает),я уже обрадовалась что видимо всё ура,и тут я пришла с работы ,играю в игру на телефоне ,лежу на спине,как вдруг в груди бах и резко начинается ускорение пульса ,я подскочила от неожиданности и перевернулась на корточки после чего пульс опять пришел в норму,как будто ничего и не было ,с меня пот градом сошел и я ещё долго не могла уснуть.Доктор скажите ,на что это похоже? Опасно ли это судя по описанию?Я очень переживаю что это какая-нибудь параксизмальная тахикардия или ещё чего страшнее.Просто я бы скинула вам холтер но там ничего нет ,так мне сказал кардиолог.На экг у меня ни разу не фиксировали экстрасистолы ,холтер показывает то 8 штук ,то 20 ,то 100 желудочковых.а узи -сердца у меня хорошее,что делать? я очень переживаю и боюсь наступления этих приступов и как мне их купировать ,бывает что не всегда можно присесть,да и боже мой почему если сердце здорово это вообще происходит?? я уму не приложу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вы описываете очень похоже на суправентрикулярную пароксизмальную тахикардию. Это доброкачественная, совсем не страшная форма. Её часто удается оборвать приседанием на корточки, кашлем, или глубоким вдохом с натуживанием. Если такими простыми приемами приступ оборвать не удается, надо вызвать скорую помощь. Внутривенное введение АДЕНОЗИНА мгновенно обрывает приступ.
Время создания: 28 Декабря 2015 04:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Это совершенно не опасные для жизни приступы. Чтобы подробно разобраться с ними, надо обратиться  к кардиологу для проведение ЧПЭКС.
Время создания: 28 Декабря 2015 07:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 34 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.01.2016 21:41
Спасибо за ответ,но мне непонятно как при здоровом сердце вообще возможны такие аритмии??? Вы говорите это не опасно ,но при этом ЕСЛИ вдруг не удастся купировать ,то надо вызывать скорую,а иначе что????
А как мне спортом заниматься,плавать ,бегать?? там пульс и так под 140 ,а если вдруг ещё и пароксизм ударит ,то что я так и лягу где-нибудь в парке???а рожать я как буду?? и процедура ЧПЭКС она совсем небезопасна так как ещё неизвестно какого роду аритмию мне спровоцируют. Какие обследования можно ещё пройти,может МРТ что-нибудь покажет более детально ? или чего?
   
Если бывают такие приступы, то значит сердце не совсем здорово. Одно из двух. Все Ваши страхи представляются преувеличенными. С такими приступами можно жить и рожать тоже. Но прежде всего надо убедиться в диагнозе. Пока что это фантазии. МРТ совершенно не годится, она не диагностирует пароксизмальные нарушения ритма.
      
Анастасия | (Жен., 34 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 02.01.2016 12:31
Спасибо за ответ,а если оно не совсем здорово ,то почему раньше их не было?ведь я спортом занималась 10 лет и ничего ,никогда не было и сколько медосмотров проходила тоже.
И можно ещё вопросик,после таких приступов характерно позывы к мочеиспусканию ??потому что я заметила что после таких приступов я бегу в туалет и по маленькому и извините по большому и это как-то связано с выбросом адреналина .Потому что обычно это случается когда я нахожусь в стрессовой ситуации,смена работы,поездка на экзамен,просто от сильного испуга.Но то что пульс был зафиксирован 160 это мне мама сказала когда измеряла.Я сначала думала может это паническая атака,но насколько я знаю при панической атаки такого пульса быть не может .
   
Вы плохо знаете. При панических атаках может быть и такой пульс.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
20.10.2015
13:30
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 26
09.01.2013
12:53
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 28
25.07.2013
07:46
Владислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
26.03.2011
20:49
александра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 17
11.03.2014
23:49
Иван :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
05.07.2018
17:24
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
06.09.2016
18:00
Гарик :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
09.12.2015
10:50
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
05.10.2016
13:50
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 8