СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№892569 Скачки давления
Наталия Жен., 36 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Последнее время очень часто мучают скачки давления. Резко поднимается до 170/100, через пять минут уже может быть 110/60. При этом в голове постоянно какая-то тяжесть и звон, особенно ночью. УЗИ сердца показалр синусовую тахикардию и блокаду правой ножки пучка Гиса. Терапевт выписал утром пить индапамид и лизиноприл. Но скачки давления и звон в голове не проходят. Опасны ли такие резкие скачки давления и постоянный звон в голове, который мешает спать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что они опасны и от них хорошо бы избавиться. такие скачки давления свидетельствуют о недостаточно интенсивной или недостаточно систематической терапии. Все лекарства надо принимать постоянно, не допуская перерывов и забываний. Кроме названий все лекарства имеют дозу, Вы её даже не упоминаете. Может быть дозы недостаточны? Может быть надо добавить КОНКОР и/или АМЛОДИПИН. При полноценно подобранной терапии ни тяжести, ни звона в голове быть не должно. Подбор такого лечения не может быть осуществлен одномоментно. Это процесс постепенный, растянутый во времени и очень индивидуальный. Надо подобрать схему и дозы, назначить и через одну-две недели проверить эффект, что-то изменить, что-то добавить для того чтобы подойти к оптимальному решению. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Давайте начинать с разбора природы этих скачков на приеме у терапевта, ЛОРа и невролога. Не думаю, что это кардиологическая проблема, не думаю, что это гипертония, не думаю, что ЭТИ скачки опасны. Не думаю, что необходим постоянный прием препаратов от давления. Это стрессовые подъемы + погрешности измерения + спазм артерии на первое накачивание манжетки.

Если хотите вести параллельный заочный разбор проблемы, дайте знать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Так и должно быть на фоне дисфункции вегетативной нервной системы. Покажитесь очному неврологу!