ПУЛЬС 112 В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ

№894179 Пульс 112 в состоянии покоя
Вероника Муж., 54 лет. Химки
Добрый вечер, Эдуард Романович!
Эсли возможно, проконсультируйте, пожалуйста.
Женщина 54 года.
В анамнезе с 2004 г по 2013 была генерализованная форма миастении с бульбарными нарушениями, затем диагноз сняли - остался миастенический синдром , природа которого неизвестна, проявляется периодически бульбарными нарушениями ( речь невнятная, глухая, затухающая) и общая слабость.
В течение последних 2х лет появились симптомы: одышка , головокружение при подъеме по лестнице, быстрой ходьбе; в состоянии покоя при нормальном давлении периодически пульс поднимается до 115 уд/мин, сильное сердцебиение, пульсация в висках, головная боль, темнеет в глазах, слабость; несколько раз в течение последних месяцев давление поднималось до 170 , чего ранее никогда не было.
Состояние удовлетворительное, работаю.
Анализы:
Холестерин 6,38 ммоль/л;
Триглицериды 1,63 ммоль/ л;
Холестерин ЛПНП 4,8 ммоль/л;
Холестерин ЛПВП 1,08 ммоль/л;
Холестерин ЛПОНП 0,75 ммоль / л;
Индекс атерогенности 4,91;
Гликогемоглобин 5,7%
Магний 0,91 ммоль/л
Т3 свободный 2,98 пг/мл
Т4 свободный 0,95 ног/дл
ТТГ 3,75 мкМЕ/мл
Общий анализ крови в норме;
Креатине, мочевина, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, СРБ - в норме;
ЭКГ: минусовый ЧСС 62; ЭОС - норм; Без патологии
УЗИ сердца: склеротические изменения клапанов, умеренная гипертрофия левого желудочка. Диастолическая дисфункция по 1 типу.
МРТ головного мозга - МР признаки ангиоэнцефалопатии. Явления умеренно выраженной открытой наружной гидроцефалия. Нарушения кровотока в верхней левой глазной вене.
Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов: эхопризнаки стенозирующего атеросклероза внечерепных отделов БЦА.
Лечение не назначалось. Мой вес и рост 78 и 164
ВОПРОС: что нужно делать чтобы избегать повышения пульса в состоянии покоя, одышки и головокружения, периодического повышения давления.
С искренним уважением , Вероника vitko2@mail.ru Поздравляю со всеми новогодними праздниками и желаю мира, здоровья и благополучия Вам и Вашим родным и близким!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Вероника!

Я думаю, что в этой ситуации стоит попробовать принимать КОРАКСАН. Начните с дозы по 5 мг два раза в день. Может быть через несколько недель можно будет добавить НЕБИЛЕТ или КОНКОР по 2,5 мг один раз в день. Разумеется, что все лечение надо проводить пол контролем своего лечащего врача.
     Спасибо большое за поздравление и милые пожелания! И Вас поздравляю с Новым Годом, желаю здоровья  радости, счастья!