ВОПРОС О С -А БЛОКАДЕ И АРИТМИЯХ
№894408 Вопрос о С -А блокаде и аритмиях
Светлана Жен., 32 лет. Россия Гатчина
12.01.2016 22:49
Добрый день! хронических заболеваний нет, все 52 кг, рост 164 см, ВсД по смешанному типу. 06.2015 года был сделпн холтер на котором нашли 1 эпизод АВ блокады 2 ст 1 типа, положили в кардиологию, ничего не нашли, лечение не было, выписали домой и попрасили забыть, вот решила повторно сделать монитор и там обнаружилось уже С А блокада 2 ст 1 типа синусовый ритм . Паузы за счет нарушение С С проводимости ( С С блокада 2 ст 1 типа) пример аритмий с чсс от 54 до 97 уд в мин, всего 147, днем 109 ( 6 в час), а ночью 38 (5 в час) ( фото не смогла загрузить ) ночью помогите пожалуйста, в нашем городе я была у 8 кардиологов, но все как один говорят про ВСД и отправляют кушать маленькими порциями и плавать в бассейне.... Мне страшно... Бывают приступы ночного сердцебиения ( 160 пульс) пью корвалол....По ощущениям есть усталость, плохо сплю ночью ( как буд то не крепко засыпаю и просыпаюсь) бывают « провалы» в солнечном сплетении. Я не употребляю алкоголь, не курю 6 месяцев, ВСД у меня более 6 лет.головных болей нет, и не кружится иногда бывает шаткость походки. Бывает ощущение, что пульс слабый, но количество ударов нормальное (60 и немного больше) перед сном бывает 50. Есть дополнительная хорда в сердце, Узи сердца-норма, щитовидка- норма, узи вен шей -норма, ренген шеи- сказаи есть изменения, но не страшные...( со слов врача) вроде все.... Я очень прошу Вас помочь, так как в моем городе мне не могут оказать данной помощи. насколько это опасно и может ли это возникнуть на фоне ВСД, так как состояние мое очень деприссивное... Заранее огоромное спасибо!!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Какая продолжительность пауз в результате блокад?
Время создания: 13 Января 2016 10:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Нет у Вас ничего страшного. Ну, подумайте сами, не могут же все 8 кардиологов ошибаться. Плюньте на все эти блокады и живите спокойно. Судя по письму, Вас больше беспокоят всякие описания и находки в заключениях по различным исследованиям. Я не вижу в них смысла. Тут больше всего невротических наслоений, а не фактических нарушений. При другом подходе тут не видно проблем, можно жить спокойно и счастливо. Может быть посоветоваться с психиатром и полечить саму депрессию? И все станет голубым и розовым. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Января 2016 15:34