ДЕДУШКА

№894554 Дедушка
ОЛЬГА Жен., 33 лет. РОССИЯ НОВОСИБИРСК
Добрый день, уважаемые доктора! Разрешите получить вашу консультацию по поводу здоровья моего дедушки 77 лет. Всю жизнь ни чем не болел. В 2007 году обнаружили рак простаты 3ст.обучили, 3 год он в стадии ремиссии. Так же имеется желудочковая экстрасистолия частая, по типу тригемении, она у него много лет. Пульс в пределах 80. Жалобы периодически головокружение и слабость. Гипертонию ставят 3 ст.но давление редко поднимается до 150 на 90. Хсн 1, повышенный холестерин и сахар (диабет исключили) выписку потерял и из лекарств сейчас принимает лористу и валз однократно по таблетке в день. Я на все это смотрю и считаю что этих препаратов явно недостаточно. Какой стандартный набор лекарств можно предложить дедушки чтобы исключить риск инсультов и инфаркта, хочется поддержать чем то его сердце. К врачу пойдем но он сельский и хочется быть осведомленной в этом плане... Будьте добры, какой арсенал лекарственных средств необходим таким пациентам как минимум? Поздравляю вас со старым новым годом, желаю добра и здоровья на долгие года!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сочетание ЛОРИСТЫ и ВАЛЗА нерационально. Возможно нужны СТАТИНЫ, малые дозы бета-блокаторов. И, конечно, консультации очные врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, уже показан прием статинов. Но последнее слово за очным врачом!