ГАЛЛЮЦИНАЦИИ И БРЕД У СТАРИКА 97,5 ЛЕТ

№742021 Галлюцинации и бред у старика 97,5 лет
Антон Муж., 25 лет. Россия Черняховск
Дедушке 97,5 лет. Три ночи не спал и озвучивал галлюцинации и вел себя буйно. Психиатр на дом не приехал, но сказал что это похоже на конец. На 3 ночь неотложка вколола димедрол и феназепам. Уснул, проснулся сходил в туалет. более менее был в адеквате. Мы ему ставили 5 капельниц с кавинтоном. После 5 ночи (сегодня) проснулся ногами еле шевелит, руками тоже. Начался очередной бред про то что его везут на кладбище, но ведет себя спокойно. Неотложка сказала что для его возраста это нормально, мол спокойно лежит и хорошо, это все из-за капельниц и ничего делать не стали. давление от 129- до 140 подскакивает при 140 даем кардофлекс. Пульс 64-74. Как можно помочь человеку? Все врачи только ссылаются на возраст. Ровно год назад у него была аналогичная ситуация ставили капельницы с кавнетоном и кололи целебролизин. к весне дедушка восстновился и летом ходил гулять на улицу! А в этот раз капельницы не помогают. Есть шанс как то помочь человеку и спасти его? стоит ли еще ставить капельницы? Сейчас даем таблекки Финебут и мексикор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!В подобной ситуации, решение о целесообразности медикаментозного назначения, об эффективности того или иного препарата - должен принимать врач специализированной психиатрической скорой медицинской помощи, в строгом соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 1 ноября 2004 г. N 179 "Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи", с изменениями, внесенными Приказами Минздравсоцразвития России от 2 августа 2010 г. N 586н, от 15 марта 2011 г. N 202н, и от 30 января 2012 г. N 65н.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как врач-психиатр отказался осмотреть Вашего родственника? На каком основании? Вы писали в ПНД письменное заявление о проведении осмотра на дому?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Давление 140 для такого возраста нормально, вот бред - нет.
Пишите заявление на имя главного врача ПНД на осмотр психиатром на дому.
Да, это старческое слабоумие (сенильная деменция). Занимается этим состоянием врач психиатр-геронтолог. Восстановить память, внимание и интеллект будет нельзя, но предотвратить регресс, убрать бредовую симптоматику и смягчить поведение возможно.
Деменцией занимаются врач-психиатр и невролог. Будет назначена корректирующая медикаментозная терапия и так же Вас обучат как реагировать на изменения состояния, предотвращать срывы, ухаживать за таким больным. Если, со временем, проявления станут опасными для родственника и его близких - можно будет время от времени госпитализировать больного в стационар. А пока можете вызвать этих специалистов на дом.
Так же есть специальные отделения по медсестринскому уходу, куда можно поместить родственника на 1-2 месяца, пока вы занимаетесь делами или уезжаете в отпуск.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно в любом случае обратиться к врачу-психиатру очно. Его нужно осмотреть - обязательно, прежде чем давать рекомендации.Хамское и бездушное отношение врачей, к которым Вы обращались ... что делать, это время сейчас такое ...Будете жаловаться на них - они придут, но сделают все, чтобы навредить и все потом спишут на возраст.Поэтому - поищите хорошего врача-психиатра частным образом. Вы же понимаете, что сейчас во главу угла ставятся деньги, а не Долг, Честь, Совесть ..., то что присуще настоящему человеку.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На каком основании врач отказался осматривать больного?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Адекватную терапию может назначить только психиатр, только на очном осмотре.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо пригласить психиатра на дом и выполнять его рекомендации