АРИТМИЯ

№895164 аритмия
Наталья Жен., 32 лет. Россия Рязань
Здравствуйте уважаемые специалисты ,хотелось бы задать вопрос и получить раз«яснение по теме экстрасистолы,насколько все таки они опасны???была у кардиолога,напугал меня до полусмерти,сказал,что в моем случае летальный исход мал,но вероятность есть!это какой то кошмар!Сказал,что не знает как будет протекать моя болезнь!вот и приехали.....может вы мне поможете!вот мои исследования
Эхокг камеры не нарушены,пролапс митрального клапана 1 ст;с регургитацией 1 ст,трискупидальная регургитация 1 ст,дополнительная хорда левого желудочка,сократимость левого желудочка (66%)
Холтер
холтер:ритм синусовый с эпизодами тахикардии в активный период времени с максимальной сс 115 в 18:30,минимальная чсс 58 в 05:09 (сон).средняя чсс 74 днем,67 ночью.одиночных желудочковых экстрасистол 16.паузы,диагностически значимые изменения сегмента st не выявлены.ци-1,1.интервал qt норма,
1.только вот мне не ясно,была наджелудочковая,а стала желудочковая,как она могла стать желудочковой???перепугал врач так,что 3 дня как а куматозе хожу!
2.какие анализы можно здать для выявления причин экстрасистолии и возможного ее устранения??
3.неужели это так опасно????
4.это от них у меня слабость и кружится голова??секундные провалы в пространство?
спасибо за ответы и понимание
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Никакой болезни в результатах исследований не прячется. Только норма. Причины жалоб можно уточнить с терапевтом очно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зря Вас напугали. Нет никакой опасности. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Первопричины их мы не знаем, допытываться, отчего они у Вас появились, бессмысленно, как гадать, почему у Вас такой рост или форма носа. Их надо принимать, как данность и жить спокойно. Доброго Вам здоровья!