Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№895519 тахикардия
александра Жен., 23 лет. россия братск
18.01.2016 19:37
здравствуйте 3 месяца назад начались приступы тахикардиипервый раз случился приступ ночью я выпивала 2 дня подряд вечером не много, выпили с мужем пива и легла спать ночью проснулась от того что сердце сильно стучит и потливость сильная! измерила давление было повышено 139/90 пульс 156 был ещё такой большой видимо от того что я очень напугалась!!! я решила что это от алкоголя и больше вообще не принимала его!! я ещё родила пол года назадроды были тяжелые с кровопотерей!!!тяжелое время восстановления было но я восстановилось быстро!! вот после этого присупы случались снова ночью так же просыпалась от них но пульс был уже меньше от 120 до 140 где то я выпиваю корвалол и минут через 15 20 все проходит постепенно.. я стала боятся спать постоянный страхтревога потом приступы прекратились по ночам стали в любое время суток начинаться, во время приступа озноб внутренний страх охота убежать куда нибудь воздуха бывает не хватает страх смерти!!! вот не так давно я болела была темперетура 38 пульс частил но я его не чувствовала потом начался приступ резко внезапно я напугалась снова было пульс около 160 я начала метаться по дому потом почувствовала что от этого он ещё больше легла измерила был 157 я испугалась заложило уши в голове как то странно стало я попросила маму вызвать скорую мне пока она ехала пульс упал до 110 потом снова наплыв страха и пульс стал 146 опять!!! приехала скорая дали таблетку анаприлина и 2 феназепама сняли кардиограмму сказали кардиограмма нормальная просто частит пульс у меня дома была кардиограмма делалав больнице на ней написано нарушения процессов реполяризации миокарда в л ж. мне сказали что в той кар..грамме нет изменений патологий нет сняли пульс до 100 больше не смогли сказали что температура пока будет он в норму не придет!! делала узи сердца все в норме сказали сердце здорово, в щитовидной железе обнаружен узел но сказали что это не от него, гормоны тоже норма!!! по холтеру синусовая тахикардия наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность не выявлена,,,средняя чсс 87, минимальная 65 во время ночного сна максимальная во время лестничной пробы 166..толерантность к физ нагрузкам низкая...ишемических изменений экг не выявлено....у кардиолога я не была ещё!!! во время пока был холтер приступов не было!! несколько дней назад оопять случился приступ сидела перед компьютером резко почувствовала сердцебиение и опять паника 150 так было 2 раза за вечер первый раз было меньше прошло сразу.второй раз почувствовала чсс большую. начала что то делать не чувствовала тахи. потом легла стало страшло выпила корвалол через минут 30 все прошло при это было мемного повышено давление 135/80 после еды тоже сердцебиение и утомляемость особенно после мучного и сладкого.. желудок здоров делала фгдс. при не значительных нагрузках тоже... гемоглобин в норме... постояннаятревога и страх приступа постянно руку на пульсе держу боюсь одна выходить на улицу далеко одна!!при приступах всегда высокое давление! получился довольно большой вопрос извините за это!!! скажите ПОХОЖЕ ЛИ ЭТО НА ПАРОКСИЗМАЛЬНУЮТАХИКАРДИЮ ИЛИ ЧТО ТО ОПАСНОЕ ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ПОЧЕМУ ТАК РАНЬШЕ ПОДОБНОЕ БЫЛО В 16 ЛЕТ ВСД СТАВИЛИ!! НО ТАКОГО БОЛЬШОГО ПУЛЬСА НЕ БЫЛО!! МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОТСТРЕССА ПЕРЕЖИТОГО ПОСЛЕ РОДОВ ИЛИ ЧТО!! ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!! ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию эти приступы не похожи на приступы пароксизмальной тахикардии. Думаю, что в них нет ничего опасного. Но окончательный ответ может дать только ЭКГ во время приступа.
Время создания: 19 Января 2016 01:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть экг в момент приступа?
Время создания: 19 Января 2016 07:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской
скрывается невротическое расстройство – невроз!
Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны
врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного
метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту
информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 20 Января 2016 13:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите запись ЭКГ с этими приступами.
Время создания: 21 Января 2024 13:14