РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№896322 результаты УЗИ
Анна Жен., 29 лет. санкт-петербург
Добрый день, сегодня делала УЗИ сердца, прием у врача не сразу, а на следующей неделе, но уже сейчас хотелось бы получить мнение опытных врачей, а то я встревожена.

Вот ссылка на заключение

https://img-fotki.yandex.ru/get/39073/29775054.47/0_e62cd_e391d879_orig

а вот на цифры

https://img-fotki.yandex.ru/get/66521/29775054.47/0_e62ce_325b684_orig

Что интересно отметить, врач делала узи полчаса (так долго меня никогда не узировали) и вслух удивлялась: она была уверена, что, судя по моим показателям, будет низкая фракция выброса. (Кроме того, 2 года назад на узи фв была 50)

Жалобы, которые заставили обследоваться: экстрасистолы, тахикардия, один раз было предобморочное состояние на фоне частых экстрасистол (на ровном месте начала отключаться, похоже было по ощущениям на сонный паралич, не могла двигать телом, сознание спуталось и при этом кололо все руки иголками, началось резко, длилось минуты две, потом прошло, но была сильная аритмия — могла только лежать при попытке приподняться в постели сразу шли экстрасистолы на каждый третий удар, только ложилась горизонтально все проходило), постоянно немеет левая рука, иногда дискомфорт в сердце.

Вопрос: что можно сказать по этому УЗИ? Насколько оно подозрительно? Нужно ли дополнительное обследование? (Сейчас ношу холтер, у врача еще не была, сама его себе прописала, может еще что перед приемом сделать?)

Благодарю! Благодарю за труд!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Причин для волнений нет, результат нормальный.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭХОКГ - норма. Ничего подозрительного.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эта ЭхоКГ совершенно нормальная. И фракция выброса не снижена, вопреки заключению Вашего специалиста.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без патологии. Вариант нормы.