СЕРДЦЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№902411 Сердце при беременности
Галина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, Эдуард Романович. Спасибо Вам за помощь. У меня к Вам вот какой вопрос. Я беременная срок 17 недель сделала ЭКГ и от результатов в шоке минимальная депрессия сегмента ст в 3 отв.с улучшением на вдохе т.е изменения некерегенной( не могу правильно прочитать) природы. Преобладания отделов сердца не отмечено. Эл.ось сердца -40 град. ЧСС 79 град. Горизонтальное положение элект.ост раньше такого у меня не было. У меня что начинается ишемия? Меня иногда беспокоит сердцебиение 100 , до 5 этажа дохожу с не большой отдышкой. Раньше у меня были панические атаки, поэтому сердце обследовала поталогий не было кроме тахикардии. Скажите что со мной? Стоит ли идти к кардиологу? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!

Ради Бога, успокойтесь. Не от чего впадать в шок. Абсолютно ничего страшного или опасного или даже серьезного у Вас на ЭКГ не обнаружили. Никакой ишемии у Вас нет. Написано же "некоронарогенной", то есть с ишемией никак не связанной. Это обычная картина при беременности. Нет причин для волнений. и к кардиологу идти Вам не нужно. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для ответа нужно видеть пленку ЭКГ со всеми отведениями.