ТО БЫСТРЫЙ ТО МЕДЛЕННЫЙ ПУЛЬС
№908513 то быстрый то медленный пульс
Барабанова Наталия Валерьевна Жен., 41 лет. Россия Вологда
23.03.2016 13:11
Здравствуйте Эдуард Романович! Вот уже 12 лет мучаюсь от экстрасистолии,каждый год проходила ЭКГ и УЗИ сердца,ставят правожелудочковую экстрасистолию,ПМК 1 степени,ВСД. Выписывали всегда магний и успокоительные. Эндокринолог поставил-норма,гастоэнтеролог-язва желудка,лежала в больнице. Последний раз была у кардиолога 1,5 года назад беременная по поводу приступов экстрасистолии-на каждый шестой удар выпадала экстрасистола.,но ничего не принимала,через день всё прошло.Сейчас сижу дома с двумя маленькими детьми,даже боюсь выйти с ними гулять,вдруг упаду на улице.Дело в том,что к экстрасистолии добавился неравномерный пульс,в течении минуты секунд 20-45 ударов в минуту,потом идет быстрый пульс-секунд 30,потом опять медленный, так может продолжаться очень долго.Это очень пугает,потому что я его слышу.Подскажите на что это похоже?а то кардиолога в поселке нет,нужно ехать в город.Но,если,что то серьёзное,то обязательно соберусь.спасибо большое за помощь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья Валерьевна!
По Вашему описанию ни на что серьезное это не похоже. Думаю, что бояться выходить на улицу не надо. Может быть и кардиолог не нужен. если есть возможность сделать ЭКГ, оценить картину может и терапевт. Всю жизнь этим занимались терапевты, мы немножко избаловали больных.
Время создания: 23 Марта 2016 19:46