ДАВЛЕНИЕ

№908569 давление
максим Муж., 28 лет. Москва
здравствуйте. такая проблема - скачет давление. прошел СМАД, результат 135/80 среднее ад, ночью среднее 95/60, днем среднее 145/85. наивысшее 207/120 интенсивный подъём по эскалатару в метро, наинизшее 90/48 во сне. Во время ругани на работе давление на СМАДе показало 170/100.
Врачи разводят руками - сердце только ПМК 1 ст и БПНПГ, атеросклероза нет.
Я работаю курьером и весь день на ногах и врач мне сказал, что с таким давлением работать опасно, другой кардиолог сказал, что при физических нагрузках - это норма, если чувствуешь себя нормально, я уже сам не понимаю нормально ли я чувствую себя или привык к этому давлению. Во время полного покоя и комфорта обычно от 100 до 120/ на 70-80, но не стабильное это тоже странно.
Также первый врач говорит, что у меня гипертония 2 степени и надо пить лекарства, 2й, что я здоров и могу работать спокойно и все физ. нагрузки только на пользу. Уже устал обследоваться и думать об этом! Лишнего веса нет и вредных привычек тоже нет!
Что со мной на самом деле? И нужно ли лечение? Может ли развиться гипертония, если еще это не она?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я присоединяюсь ко второму врачу. Нет у Вас гипертонии. А что она может развиться, кто же знает? Гарантии никто не даст. И ногу можно сломать, и шизофренией заболеть, и сифилис подцепить нечаянно.