Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№911131 Экстрасистолия
ОЛЬГА Жен., 33 лет. РОССИЯ НОВОСИБИРСК
06.04.2016 11:07
Добрый день! 14 лет чувствую экстрасистолы желудочковые. Частота их разная. От одиночных редких,до частых и групповых. Сейчас участились случаи через нормальный удар Эс..И так штук 10 пробегает в таком порядке. Я уже опытный экстрасистолик, но данный факт меня стал беспокоить. Редких нет практически, а через удар проскакивают частенько в течении дня и так каждый день. В покое их мало в нагрузке много. Работа сидячая, передвигаюсь на авто. Эхо кг год назад норма, вообще Эс меня заставляют проходить данную процедуру ежегодно. Записалась через неделю на холтер и повторю эхо наверное опять. Качество жизни с ними снижено, когда так сыпяться перрехватвает дыхание.. Дискомфорт. Моя работа связана с людьми. Я наверняка меняюсь в лице когда они у меня начинают пролетать.. Скажите что можно с ними сделать? Какие показания для абляции, может это реально выход? Прям не чувствую себя счастливым человеком.. Спасибо за внимание.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, делать ничего не надо. Необходимость РЧА обсуждается при желудочковой экстрасистолии больше 30000 в сутки и склонности к расширению полостей сердца.
Время создания: 06 Апреля 2016 11:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По описанию Вы опытный невротик, кроме того явно не хватает физической активности. Выводы, что надо делать - за Вами.
Время создания: 06 Апреля 2016 20:23
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не нужно делать РЧА. Нужно лечение невроза
Время создания: 06 Апреля 2016 20:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мы обычно не назначаем лекарства при экстрасистолии. Но если они четко связаны с физическими нагрузками, можно попробовать прменить КОНКОР или НЕБИЛЕТ по 2,5 - 5 мг один раз в день.
Время создания: 06 Апреля 2016 21:40
Александр. терапевт
терапевт
показаний к РЧА нет.
Время создания: 17 Апреля 2016 22:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ и ЭКГ во время приступа. Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
"Расшатанная нервная система" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового.
Время создания: 11 Апреля 2017 09:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт. Лечите ваш невроз, а не сердце. Сердце ваше здорово!
Время создания: 03 Октября 2023 11:28