НОЧНОЕ АПНОЭ ОТ НЕБИЛЕТА И МЕТОПРОЛОЛА

№912019 Ночное апноэ от небилета и метопролола
Анастасия Жен., 27 лет. Златоуст
Здравствуйте! Ставят эссенциальную гипертонию,пролапс митрального клапана 1 ст,беспокоит давление 160|130(это был максимум)и пульс 130 уд. УЗИ сердца, УЗИ почек,УЗИ сосудов почек,Эхо Кг,ЭКГ,щитовидка в норме все.С 11 лет ставят ВСД,непостоянный приём лекарств.Были гипертонических кризы до 180|100 .После родов в 2016 г.(было кесарево) мучают вот такие приступы 160|130 пульс до 130 особенно ночью, становилось страшно пила анаприлин. В марте 2016 кардиолог выписал небилет, пила 1,25 неделю ,стала задыхаться во сне ,просыпаюсь от нехватки воздуха, дошло до того,что хожу до 3 -4 ночи,чтоб не спать,ложусь и засыпаю.сегодня утром небилет не пила, выпила метопролол (по рекоменд.областного врача,к которому направил наш кардиолог местный)вечером 1,25 мг и то же самое,задыхаюсь(раньше было подобное до приёма всех этих описанных выше лекарств но 1,2 раза за ночь).Вопрос: -Может ли такое быть(апное) от приёма таблеток или причина в другом.В чем?
- Какие обследования ещё пройти чтоб найти причину гипертонии,т.к не хочу всю жизнь жить на таблетках,адреноблокаторах ?
-Может ли быть ГБ следствием моего халатного отношения к лечению ВСД(приписывали лекарства,я их немного пила,а потом жалоб у меня не было, жила обычной жизнью,занималась спортом)?
Ps:беременность была тяжёлая с периодическими подьемами давления,преэклампсия была,давл 150|100 было,сбивали допегитом в 34 недели.в кесарево шла с давлением.мне 27 лет,вес 48(сильно похудел а после ГВ),рост 168
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно надо подобрать лекарства от гипертонии без бета-блокаторов. Это совершенно реальная задача для Вашего терапевта или кардиолога.