КОРРЕКЦИЯ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ ПОСЛЕ СТЕНТИРОВАНИЯ

№912052 Коррекция приема лекарств после стентирования
Юрий Муж., 59 лет. Москва
Юрий, муж, 59 лет, Москва.
Здравствуйте! С начала 2015 года заметил повторяющиеся проявления стенокардии. 9 месяцев назад поставил стент. Стент голый металлический. Принимаю: Плавикс 75, кардиомагнил 75, Аторс 20. Повышенного давления и раньше не было и теперь не бывает (от 115 до 135). Чувствую себя хорошо. Только сильно похудел, хотя толстым никогда не был. Анализы.
в октябре 2015: Хол. общий - 3,2, хол. высокой плотности - 1,48, хол. низкой плотности - 1,38, триглицериды -0,73, креатинкиназа - 63.
в феврале 2016: Хол. общий - 3,9, хол. высокой плотности - 1,72, хол. низкой плотности - 1,94, хол. ОНП -0,52,триглицериды -0,7, креатинкиназа - 69,
АлАТ -18, АсАТ -19, коэффициент атерогенности - 1,3.
апрель 2016: Хол. общий - 3,3, хол. высокой плотности - 1,94, хол. низкой плотности - 1,37, триглицериды -0,51, креатинкиназа - 87
Посоветуйте, может стоит скорректировать прием лекарств, например, уменьшить дозу аториса. Не хотелось бы загнать печень или почки, они ведь тоже уже не идеальные
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты хорошие. Приём терапии надо продолжить.
Статины безопасны.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать уменьшить дозу АТОРВАСТАТИНА в два раза. И принимать по 10 мг ежедневно.