КАКОЙ ДОКТОР ПРАВ?

№915771 Какой доктор прав?
Луиза Жен., 18 лет. Дербент
здравствуйте,доктор, подскажите пожалуйста? мне 3 дня назад 18 исполнилось, никогда не болела ничем страшным, а сейчас вот хочу в институт физкультуры поступать, а у меня бывали приступы , когда сердце сильно билось, страшно было, перебои были, как будто сердце замирает, а потом сильнее бьется, я дышать в это время нормально не могу, меня шатать начинает, я дрожу и как будто в обморок упаду скоро. Ну это появилось сначала когда у меня стресс был от проблем, а потом стало появляться в разное время , даже когда в фитнесе занималась, и я перестала заниматься.
я один раз врача на дом позвала, она мне экг сняла, и на нем интервал pr было 110мс, она сказала что это очень мало, и я еще больше стала бояться, потом пошла сама к доктору, очень волновалась, но на другой пленке этот интервал был 120 мс, и доктор сказала, что это нормально и не короткий интервал, что вообще доктор могла ошибиться и даже если не ошиблась то это нормальный интервал. На обеих пленках синусный ритм , мне еще узи сердца сделали и поставили ПМК и хорду. Сказали что не нервничай и все перебои пройдут
доктор скажите какой доктор прав? Можно мне с моим сердцем в институт физкультуры , не чего со мной не случится?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию можно предположить, что ничего серьезного с Вашим сердцем нет и можно заниматься физкультурой. Хотя наверно это лучше решать не в заочном формате.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Получается, что сердце у Вас здоровое. Причин для волнений нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ВСЕ (!) ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо ознакомление со всей имеющейся документацией.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш доктор прав, противопоказаний нет!