КАКОЙ ДОКТОР ПРАВ?
№915771 Какой доктор прав?
Луиза Жен., 18 лет. Дербент
01.05.2016 20:25
здравствуйте,доктор, подскажите пожалуйста? мне 3 дня назад 18 исполнилось, никогда не болела ничем страшным, а сейчас вот хочу в институт физкультуры поступать, а у меня бывали приступы , когда сердце сильно билось, страшно было, перебои были, как будто сердце замирает, а потом сильнее бьется, я дышать в это время нормально не могу, меня шатать начинает, я дрожу и как будто в обморок упаду скоро. Ну это появилось сначала когда у меня стресс был от проблем, а потом стало появляться в разное время , даже когда в фитнесе занималась, и я перестала заниматься.
я один раз врача на дом позвала, она мне экг сняла, и на нем интервал pr было 110мс, она сказала что это очень мало, и я еще больше стала бояться, потом пошла сама к доктору, очень волновалась, но на другой пленке этот интервал был 120 мс, и доктор сказала, что это нормально и не короткий интервал, что вообще доктор могла ошибиться и даже если не ошиблась то это нормальный интервал. На обеих пленках синусный ритм , мне еще узи сердца сделали и поставили ПМК и хорду. Сказали что не нервничай и все перебои пройдут
доктор скажите какой доктор прав? Можно мне с моим сердцем в институт физкультуры , не чего со мной не случится?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию можно предположить, что ничего серьезного с Вашим сердцем нет и можно заниматься физкультурой. Хотя наверно это лучше решать не в заочном формате.
Время создания: 02 Мая 2016 01:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Получается, что сердце у Вас здоровое. Причин для волнений нет.
Время создания: 02 Мая 2016 06:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ВСЕ (!) ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Время создания: 02 Мая 2016 11:12
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Необходимо ознакомление со всей имеющейся документацией.
Время создания: 02 Мая 2016 15:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш доктор прав, противопоказаний нет!
Время создания: 09 Сентября 2023 15:58