О БЛОКАДЕ ЛЕВОЙ НОЖКИ ПО ГИССУ

№918243 о блокаде левой ножки по Гиссу
Терешко Галина Жен., 69 лет. Беларусь Минск
Уважаемый доктор! Плановое обследование выявило блокаду. Анализ на тропонин 0-20пг/мл; заключение эхокардиографии: уплотнение корня аорты и створок аортального клапана.Аортальная регургитация 1 ст; митральная дегургитация 2ст.; трикуспидальная регургитация 2ст. Гипертрофия левого желудочка. Форма гипертрофии концентрическая,выраженность небольшая.Диастолическая функция с признаками замедления релаксации левого желудочка.«Гипертрофический» тип наполнения левого желудочка. Камеры сердца имеют нормальные размеры и сократимость.Нарушений локальной сократимости левого желудочка не выявлено.Перикард без патологии. Принимаю: трован 10(был повышен холестерин) уже несколько лет,диротон,эгилок (примерно по 25 мг 2 раза в день),сейчас добавили предуктал.Все ,кроме предуктала, было назначено ранее на фоне холестерина повышенного. Доктор сказала( не назвав цифры),что ей очень понравились показатели триглицеридов. Очень прошу Вас ответить: не мог ли прием эгилока в течение ряда лет спровоцировать блокаду и правильный ли подбор препаратов у меня? Очень хочу знать Ваше мнение о целесообразности приема Предуктала и эгилока И вообще как правильно вести себя сейчас? О чем на Ваш взгляд говорит заключение?
Спасибо за внимание2
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без описания жалоб, истории заболевания и клинической картины никакой анализ невозможен. Вы привели обрывки из заключений по ЭКГ и ЭхоКГ. Это все равно, что представить перчатки и носки и просить характеристики человека. Взяты случайные, неполноценные сведения, тут сам Кювье спасовал бы.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Приведите рекомендованные выше данные