ПРЕПАРАТ ТЕНОРИК - ПОБОЧКИ.

№918773 Препарат Тенорик - побочки.
Sussen Муж., 41 лет. Moskva
Давно мучаюсь с гипертонией. Перепробовал много препаратов, в том числе и в комплексной терапии, но ничего не давало длительного эффекта.
В прошлом году в санатории врач-кардиолог выписал всего одно лекарство - «Тенорик». И оно очень помогло.
Все прекрасно, если бы не одно «Но»... Стал замечать, что с началом приема препарата моя потенция стала падать. И насались уже другие проблемы.
Вопрос: чем можно заменить этот препарат Тенорик, чтобы лечебный эффект оставался таким же, но при этом потенция не страдала?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По современным представлением такая терапия не рациональна.
Конкретную замену может подобрать лечащий врач и только в формате очной работы.
В этом нет проблемы. Даже если пробовали "много препаратов" едва ли исчерпаны все варианты комплекной терапии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В большом ряду разнообразных комбинированных гипотензивных препаратов ТЕНОРИК никакими особыми качествами не отличается. И, как все бета-блокаторы, может иногда вызывать снижение потенции. Можно попробовать комбинации без бета-блокаторов, хотя почти все они могут давать такой же эффект. В целом, дают они его не часто, ту большую роль играет предубеждение.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо обратиться к врачу ОЧНО для  КОРРЕКЦИИ терапии