Я ощущаю перебои в работе сердца. Сердце проверяла . Оно совершенно здорово . Мне сказали , что это экстросистолы. Они безопасны и лечить их не надо. Сейчас я беременна и когда нервничаю ощущаю опять перебои. Скажите не опасно ли это при беременности? Может ли что -то случится с сердцем на фоне беременности? Буду очень признательна за ответ!
Вам сказали правильно. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Экстрасистолия никак не мешает нормальному течению беременности, не затрудняет роды и вообще на них можно не обращать внимания. Доброго Вам здоровья!
Здравствуйте.
При здоровом сердце любые экстрасистолы безопасны. Не смотря на многолетнюю экстрасистолию сердце остается здоровым. Поэтому ни вашему сердце, ни тем более ребенку они не навредят.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Забудьте, и живите спокойно!