Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№921849 узи сердца
елена Жен., 29 лет. белоруссия минск
07.06.2016 13:31
здравствуйте, сегодня делала узи сердца, что вы можете сказать по его данным
Аорта: диаметр на уровне аортального клапана 32 мм
стенки аорты уплотнены
левое предсердие передне -задний размер 29 мм
Показатели ЛЖ
М режим КДО мл 113, КСО мл 30, УО мл 83 ,ФВ 73%
толщина межжелудочковой перегородки (МЖП)
МЖП (д) 11,0 мм МЖП(с) 13,0 мм амплитуда движения 7 мм, толщина задней стенки(ЗС) ЗС(д)13,0 мм ЗС (с) 14,0 мм , амплитуда движения13 мм
Аортальный клапан:
створки норма
раскрытие 20 мм
максимальная скорость(систола) 129 м/с
максимальный градиент 5,7 мм
регургитация нет
особенности -
общий легочный ствол 25 мм
Клапан легочной артерии
Створки норма
максимальная скорость(систола) 0,81 м/с
максимальный градиент 2,6 мм
особенности _
митральный клапан
створки уплотнены
площадь эффективного открытия N см. куб.
Е 0,79 м/с А 0,46 м/с Е больше чем А
регургитация 1 степень
градиент регургитации _
пролапс нет
трикуспидальный клапан( пластика)
площадь эффективного открытия норма
Е 0,65 м/с А 0,40 м/с Е больше чем А
максимальный градиент 20 мм
регургитация 1 стпень
градиент регургитации -
пролапс нет
эхогенность миокарда норма
правое предсердие: размер в ;-х камерной позиции 33*41
правый желудочек : передне-задний размер 30 мм
есть ли сердечная недостаточность ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет сердечной недостаточности. Сердце работает хорошо.
Время создания: 07 Июня 2016 19:07
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
кардиопатологии нет
Время создания: 18 Июня 2016 14:54