Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Вопрос
ВОПРОС
№923799 Вопрос
Ростислав Муж., 20 лет. Украина Ивано-Франковск
19.06.2016 14:25
Здравствуйте ... у меня несколько месяцев были панические атаки невроз ... сейчас мне намного лучше панических атак нет я стараюсь себя контролировать. Прошел ЭКГ (высокий зубец т но все говорят что норма) Холтеру и узи все в порядке, экстрасистол 11 в сутки. Сейчас меня пугает одна вещь когда я много сижу что читаю и немного волнуюсь и резко встаю происходит что-то с сердцем. Чувство замирания ударов сердца чувствую повышение давления очень сильное чуство давление в теле и сразу за несколько секунд все проходит но меня это очень пугает пожалуйста ответьте. Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос, ответа на который так ждете?
Время создания: 19 Июня 2016 18:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нервное ЭТО. А значит можно по ЭТОМУ поводу не нервничать.)) Укротить бы невроз могучим усилием психотерапевта!
Время создания: 19 Июня 2016 19:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы не про сердце, а про психику. И обращаться надо к психиатрам и психотерапевтам.
Время создания: 19 Июня 2016 23:21
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Чувство замирания ударов сердца чувствую повышение давления очень сильное чуство давление в теле и сразу за несколько секунд все проходит но меня это очень пугает
Такое бывает от длительного утомления. Замирания это вероятнее всего экстрасистолия.
Время создания: 20 Июня 2016 14:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по вашему описанию. проблема невроза и панические атаки - осталась нерешенной до конца.
Время создания: 20 Июня 2016 18:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 30 Июня 2022 18:36