НАРУШЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ

№926293 Нарушение внутрижелудочковой проводимости
Алина Жен., 29 лет. Riga
Здравствуйте!
Результаты ЭГК показали нарушения внутрижелудочковой проводимости, неспецифические изменения зубца Т. В детстве был диагностирован пролапс митрального клапана (полагаю, эти нарушения с ним и связаны). Весной после болезни (лопнула барабанная перепонка в ухе, сейчас в норме, пила антибиотик Аугментин по назначению врача и сильное обезболивающее Олфен) обострилась ВСД, ранее симптомы не беспокоили. Начались головокружения, предобморочные состояния, тахикардия. Сейчас третий месяц хожу на фитнес (силовые в тренажерах и кардио, чередую в разные дни), симптомы практически исчезли, предобморочных состояний нет вообще, головокружения - большая редкость и несильные.
Вопрос: насколько серьёзны нарушения, выявленные ЭКГ? Связаны ли они с вышеописанным? Можно ли продолжать занятия фитнесом (силовые и кардио на эллипсе)? Надежда ещё на то, что может к концу отпуска пройдёт (я учитель, это всё может быть «профессиональное»).
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что Вы описали, не производит впечатления серьезной патологии. И нарушения внутрижелудочковой проводимости и неспецифические изменения волны Т, скорее всего являются случайными находками, которые не имеют практического значения и никак не связаны с предыдущими заболеваниями или ощущениями. Можно жить спокойно. И в лечении они не нуждаются.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"насколько серьёзны нарушения, выявленные ЭКГ?"

Какие нарушения? Как нарушена проводимость? Какой на вид зубец Т? ЭТО надо ВИДЕТЬ! Увы, я не научился трактовать ЭКГ, которую не вижу.

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите имеющиеся результаты в виде фото или еще лучше сканов
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколах ниже вариант нормы!