ПМК С РЕГУРГИТАЦИЕЙ 1 СТЕПЕНИ,ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТЕПЕНЬ
№927132 пмк с регургитацией 1 степени,легочная артерия регургитация 1 степень
Елена Жен., 24 лет. россия новокузнецк
10.07.2016 07:18
Здраствуйте! Я девушка, мне 24 года, три года назад родила ребенка, проблем с сердцем никогда не было! Год назад мне стало резко плохо, пульс был 140, давление 140/90, скорая увезла в кардиологию, там приступ мне сняли анаприлином, и отпустили домой, след приступ повторился через пол года после смерти близкого человека, скорая увезла в кардиологию с пульсом 157, давление 150/90, там дали таблетку кароксана и эгилок, отпустили домой дав кучу направлений на обследование, диагноз предположительно всд! Далее я пошла обследоваться, пульс целый месяц скакал то 130, через минуту 100, потом 120 и т. д, по эндокринологии все хорошо, узи сердца пмк до 4,5 мм,1 ст регургитации, пропила я кароксан месяц плюс грандаксин, тахикардия прошла, только от физ нагрузках скачет, врачи причину так и не нашли, диагноз всд! Через пол года мне опять резко стало плохо, бросает в жар, пульс 157 давление 140/90, приступ снизила сама кароксаном и успокоительным, на след день я поставила холтер, и прошла опять узи сердца, по узи сердца пмк но уже до 5мм,1 ст регургитации, и появилась регергутация в легочной артерии,а зимой не было!от чего могло появиться?опасно ли?фото все прикладываю! И пролапс разве мог за пол года стать больше? И опасна ли 1 степень регургитации? Легочной артерии и пролапса?От чего тахикардия и аритмия? И могу ли я выносить ребенка? Заранее спасибо большое за ответ!
http://s015.radikal.ru/i330/1607/a8/935d13ca486f.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1607/c2/2fd204e3bc81.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1607/77/b652fa1eb025.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1607/e6/36352322029b.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Девушка после родов обычно называется женщиной.
Ничего опасного нет. Можно рожать второго.
Время создания: 10 Июля 2016 14:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе нет ничего патологического.
Время создания: 18 Мая 2022 17:51