АРИТМИЯ

№929827 аритмия
ольга Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,уважаемый Эдуард Романович! У меня два года назад начались панические атаки во время некоторых из них давление поднималось 168-98 пульс до 90.Мое постоянное давление 100-70 до 120-80 пульс чаще всего с утра 55 в течении дня 60-80. Экг- норма и один раз синусовая аритмия,узи сердца -дополнительная ложная хорда,анализы - норма.Меня беспокоит что при измерении давления иногда появляется значок - аритмия.Скажите пожалуйста мне необходимо дальше обследовать сердце - боюсь мерцательной аритмии или сосредоточиться на лечении у психотерапевта? С уважением Ольга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

В этой ситуации на значок "артимия" можно не обращать внимания. Нет никаких оснований думать и бояться мерцательной аритмии. С сердцем, по результатам обследования, все в порядке. Надо сосредоточиться на лечении у психотерапевта. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные скачки, присущие клинике невроза!