БЕСПОКОИТ ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС
№931063 Беспокоит повышенный пульс
Таня Жен., 30 лет. Россия Зеленодольск
04.08.2016 14:25
Здравствуйте, доктор! Вот уже несколько лет у меня ненормальный пульс. Началось все с того, что я познакомилась с парнем, который заставлял меня нервничать. Оказалось, что он стоит на учете в ПНД. Я сама тоже нервная и все на меня влияет, даже настроение близких. После того как мы с парнем провели 3 месяца вместе (были и слезы и т.д.) у меня началась тахикардия. Я прекратила с ним общаться на некоторое время, прошла проверку. Врачи толком ничего не сказали, т.к. я проходила обследование у платных врачей, а бесплатные были в отпуске и узи надо было ждать месяц. Сделала платные УЗИ, ЭКГ, анализы. Терапевт назначил блокаторы. На тот момент мой пульс был 120 в покое. Блокаторы я не стала принимать, т.к. почитав инструкцию испугалась. Врач, который делал узи сказал попить магний. Я пила магний и пульс снизился. После этого я делала еще раз ЭКГ мне сказали, что у меня синусная аритмия. Все нормально. Я успокоилась, но пульс мой уже несколько лет (4 года) ненормальный. Т.е. лежа он 65 - 70, стоя повышается до 110, 120, сидя 80. При ходьбе тоже повышен. Как нормализовать пульс? Или стоит опять пройти обследование? Может какие травы попить. Я пробовала пустырник - он не помогает.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно просто перестать его считать. Обследование не нужно. Травы тоже. Можно придумать какое-то занятие поинтереснее.
Время создания: 04 Августа 2016 19:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
я НЕ УВЕРЕН, ЧТО ЗДЕСЬ НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ЧАСТОТЫ ПУЛЬСА.
Время создания: 05 Августа 2016 00:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическуюприроду, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет
Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: проявления невроза
Найдитевозможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Августа 2016 12:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему не начнёте лечить невроз? Он успешно лечится!
Время создания: 29 Апреля 2022 20:39