РОЗУВАСТАТИНЫ

№933273 розувастатины
светлана Жен., 45 лет. россия воронеж
здравствуйте, после перенесенного инфаркта постоянно принимаем розувастатины 10 мг. у меня такие вопросы:1) какому производителю отдать предпочтение( словения, Израиль и тд -роксера,розарт, тевостор(кажется.2) какой уровень холестерина должен быть для тех, кто перенес инфаркт( 69 лет , вес избыточный) я слышала, что показатели должны быть ниже чем норма для здоровых людей( чуть ли не 1-2, а 3 уже высоковат)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Я бы отдавал предпочтение надежному и всемирно признанному производителю. Однако, я имею позитивный опыт по одному доморощенному розувастатину и широко его назначаю. Решение индивидуальное. Ваше решение! С участием врача. И по кошельку смотрите!

2. Пусть ЛПНП будет ниже 1,8 ммоль/л.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Оригинальный розувастатин - Крестор. Есть хорошие дженерики известных производителей (например, Тева, Зентива и некоторые другие). Отечественные дженерики формально можно принимать, но этот вариант рассматривал бы только в случае, если жестко экономите.
2) Ниже 1,8 или снижение в 2 раза от исходного уровня
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КРЕСТОР - наиболее надежная форма РОЗУВАСТАТИНА.
·                               Для здоровых людей общий холестерин — меньше 5,2 ммоль/л (200 мг/дл);   Для здоровых,но хотя бы с двумя факторами риска (например, мужской пол
и гиперхолестеринемия, или мужской пол и курение, или женский пол
старше 60 лет, курение или гиперхолестеринемия) —  общий холестерин должен быть меньше 4 ммоль/л (160 мг/дл);
·                                Для больных ИБС(стенокардия, инфаркт миокарда, кардиосклероз) или с заболеваниями сосудов
головного мозга, артерий ног — меньше 3,4 ммоль/л (130 мг/дл).
У людей, уже болеющихИБС (ишемической болезнью сердца), т. е. перенесших инфаркт миокарда,
страдающих стенокардией, или перенесших инсульт уровень ХС ЛПНП должен
быть 2,0 – 1,8 ммоль/л (100 мг/дл).
Люди, еще не болеющие ИБС, но имеющие
2 или более фактора риска, должны стремиться иметь уровень ХС ЛПНП
ниже 3,3 ммоль/л (130 мг/дл).

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Словения , Англия
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Розувастатин СЗ - ничем не хуже, отличное соотношение цена - качество.