ПЕРЕНЕС ИНФАРКИ, СТЕНИРОВАНИЕ

№715101 Перенес инфарки, стенирование
Степан Муж., 51 лет. Россия Туапсе
Добрый день! В мае 2013 г перенес инфаркт миокарда. В июне провели мне стенирование, поставили 2 стена. Назначили КоПлавикс, Конкор 5мг,Аторис, Норваск 5мг*2 раза в день. Сейчас беспокоят отеки на голеностопах, появились боли за грудиной ( несильные) , беспокойство, быстрая утомляемость, как бы нехватка воздуха. Может Вы мне поможете советом, Может что изменить в принимаемых таблетках? До стенирования я пил еще и триметазидин, мне было гораздо лучше!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В полезность триметазидина не верю. Но если Вам он помогает - принимайте и дальше. Отеки на голеностопах могут быть побочным действием норваска. Они не опасны и исчезнут быстро после отмены норваска. А остальное требует осмотра, может быть появляются признаки сердечной недостаточности. Тут нужна очная консультация и коррекция терапии.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Отёки могут быть связаны с приёмом Норваска. Болевой синдром требует конкретизации и уточнения на приёме у кардиолога по таким параметрам, как связь с физической нагрузкой, точная локализация боли, продолжительность, купирование. Возможно, потребуется проведение нагрузочной ЭКГ-пробы, а также ЭхоКГ. Только после этого возможна коррекция терапии.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Срочно обратитесь к своему врачу, нужна коррекция лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.