СТАТИНЫ

№850668 Статины
Евгения Жен., 64 лет. Россия геленджик
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать в том случае, когда статины необходимы, но вызывают аллергию. Муж пробовал разные статины, сейчас начал КРЕСТОР, но результат тот же. Может быть есть гомеопатические средства от холестерина или специальные чаи? Спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет действенных гомеопатических средств. Это только шарлатанство. И чаи не помогают. Если аллергия развивается на все статины, то от них придется отказаться. Жили мы без них веками.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Гомеопатия - это шарлатанство.Полноценной замены статинов, увы, нет. Но некоторые варианты замены есть! Не спешите отказываться!Вы готовы обсуждать проблему подробно и ответить на дополнительные вопросы?