ВНЕЗАПНАЯ ТАХИКАРДИЯ. АНАПРИЛИН.
№936255 Внезапная тахикардия. Анаприлин.
Нина Жен., 58 лет. Россия Липецк
09.09.2016 05:57
Здравствуйте, доктор. Я- гипертоник с 20- летним стажем. АД во время кризов может повышаться до 200/100-120. Ежедневно принимаю по назначению кардиолога кординорм5 мг, Валз 160/12,5, Леркамен 10мг. Кардиомагнил по75 стала принимать самостоятельно 1 месяц назад. Сейчас гормоны щит. железы в норме, тк принимаю Тирозол под наблюдением эндокринолога. Шейный хондроз с двумя грыжами снизил качество моей жизни, так как кроме боли ещё и ухудшился слух. Как мне кажется, внезапно может учащаться пульс до 100-120 уд., АД повышается. Кладу под язык Анаприлин 40мг, через 1,5 часа картина не меняется. Повторяю эту же схему и где- то через час, полтора пульс урежается до75, АД снижается до 150/90. Вопрос: если Анаприлин мне не снимает быстро тахикардию, тогда какое лекарство поможет снять приступ? Утром я принимаю Кординорм 5мг. В случае возникновения тахикардии вечером можно ещё раз Кординорм принять, это поможет? И нужно ли мне сделать УЗИ сердца для уточнения диагноза? Или какие- то другие обследования провести? Огромное Вам спасибо за помощь . Будьте здоровы!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что дозу КОРДИНОРМА надо увеличить до 10 мг в сутки. Проверьте, как лучше: 10 мг сразу утром или по 5 мг утром и вечером. ВАЛЗ и ЛЕРКАМЕН продолжать.
Время создания: 09 Сентября 2016 12:28