ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕССОВ РИПОЛЯРИЗАЦИИ ПЕРЕДНЕ-БОКОВОЙ И НИЖНЕЙ СТВОРОК ЛЖ.

№940256 Желудочковая экстрасистолия.Нарушения процессов риполяризации передне-боковой и нижней створок ЛЖ.
Ольга Жен., 40 лет. Киргизия Вольск
Здравствуйте,Эдуард Романович.Скажите пожалуйста,ж/э могут вызвать приступы стенокардии?У меня 3раза за 2года были похожие приступы.Боль начинается очень резко и отдаёт в обе руки,шею,челюсть и язык.Ещё боль отдаёт в спину напротив загрудинной боли.Врач снял ЭКГ и там только ж/э частые.Вот если у меня есть стенокардия она была бы зафиксирована на холтерах,у меня их множество.Но во время записей холтеров таких приступов у меня не было.Сказали надо делать коронаграфию.Лечусь у психолога,пью Ксанекс,афабозол.У меня ещё левостороний сколиоз и остехондроз шейногрудной.Меня пугает аритмия и вот эти приступы.Спасибо зарание.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтер не выявляет стенокардию. Он предназначен только для диагностики нарушений ритма. А экстрасистолия приступов стенокардии не вызывает.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Персональное обращение!