НИЗКОЕ AD, 1 МЕСЯЦ ПОСЛЕ ИНФАРКТА

№940576 Низкое AD, 1 месяц после инфаркта
Наталья Жен., 70 лет. Россия Санкт-Петербург
70 лет, 1 месяц после инфаркта, при очередном измерении AD 87/46, пульс 59, других жалоб нет, лежу. Надо ли что-то делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Нет, не надо. С этой одной низконормальной цифрой давления ничего делать не надо. Особенно, если жалоб. Ведите дневник давления, обсуждайте его с кардиологом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо все время лежать. Двигаться надо, легкие физические упражнения делать. Это и для сосудистого тонуса, и для мышечного тонуса, и для общего состояния очень полезно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А обычно какое давление?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Движение нормализует давление, Шевелиться надо, в пределах возможности по самочувствию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это нормальное явление для лежачего человека после инфаркта.Надо потихоньку активизироваться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Очень мало информации для правильного ответа.
Если
- АД Вы мерили сами себе
- если это оноразовые цифры
- если никаких жалоб нет
то это не нуждается в лечении.

Конкретные рекомендации - за лечащим врачом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для ведущего малоподвижный образ жизни человека, это практически норма.