ТАХИКАРДИЯ

№942328 Тахикардия
Наталья Жен., 31 лет. Ярославль
Здравствуйте,у меня ночью был непонятный приступ,началось все перед сном,пульс стал частым и прерывистым,то есть один удар есть,другого нет,два есть-третьего нет,и т д.не могла выпить успокоительное,так как пила лекарства.Утром у меня началось непонятное,давление подскочило до 158/120 а пульс по аппарату был 130,хотя сама я его не могла прощупать,так как я его не чувствовала нигде,потом под шеей стали гулкие и как будто протяжные удары,как будто на 2 удара сердца один,и они были медленные,а сердце билось очень быстро,я вызвала скорую,сняли экг,первая пленка с экстрасистолами,вторая чистая.выпила корвалол и глицин,потом пошла к кардиологу,тот сказал,что могла быть наджелудочковая тахикардия или какао-нибудь фибрилляция,вечером все повторилось-давление 150/100 пульс 100 и с паузами через раз-два.Вызвали опять скорую,но пока они ехали я походила и пропуски пропали.Сняли экг-она отличная,сказали это всд,руки и ноги холодные и мокрые,значит нервы.Но я отчетливо чувствую паузы в сердце.Возникают они в основном лёжа.Что это может быть?узи сердца хорошее
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего экстрасистолы и есть. Задача Вашего кардиолога - верифицировать нарушения ритма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и экстрасистолия.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию экстрасистолия. Она не требует никакого лечения.