ДАВЛЕНИЕ В 26 ЛЕТ

№944394 Давление в 26 лет
Сергей Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. С 2010 года страдаю гипертонией, попал в больницу с давлением 170/100. Ехал в метро вдруг стало душно,потемнело в глазах,немела левая рука и тянуло левую часть лица. Пролежал в больнице 3 недели,ничего не нашли,выписали таблеток от давления и посоветовали пройти тред мил тест в алмазова. Прошол тред мил,в алмазова отменили все препараты,сказали что гипертонии нет, занимайтесь спортом. Особо не предал этому значение. 5 лет ничего не беспокоило. Начались головокружения,давление постоянно было 150/80 и выше,очень долго назначали препараты от давления, ничего не помогало,или становилось хуже. Делал мрт,шеи,грудного отдела, есть сколиоз и остеохондроз. Проходил обследование в НилАг в алмазова,ЭКГ,кровь,УЗИ,гормоны,всё в норме. Повесили монитор,попал на работу в ночную смену(работал в метро,под землёй) постоянно было 140-170 на 70-90. Сказали что значения запредельные и опять назначили таблетки конкор,его я не стал пить т.к. Пульс был 40. Ездил в санаторий чёрная речка сдавал все анализы,УЗИ,ЭКГ, суточный монитор ЭКГ(бегал до 8 этажа), доктор сказала,что я давал очень сильные нагрузки и что с сердцем всё впорядке,но назначила тред мил(норма), сказала что я отвык от физических нагрузок и нужно начать заниматься и со временем можно будет забыть про таблетки! Но к моему сожалению я так и не смог заняться спортом из-за работы,сейчас увился и планирую в плотную заняться собой,давление и постоянные головные боли не дают нормально жить. Сейчас в течении 1,5 лет пью таблетки от гипертонии,но не знаю помогают или нет,постоянно ЭКГ из-за болей в груди,даже нитроглицерин пробовал,кроме головной боли ничего не появлялось и не проходило. С тонометром мы теперь лучшие друзья. Давление колеблется от 120-170 на 60-90. Так в основном первый замер 150/90, второй 140/80,третий 133/74. Сейчас простыл и давление в основном 140/80 и пульс 80-90. На приёме у терапевта 120-130 на 70-80. На работе всегда 150-180 на 80-110,после этого еду домой измеряю,а оно 120-140 на 70. Посоветуйте пожалуйста к кому можно ещё обратиться,надоело уже сил нет. Сижу с тонометром в обнимку,прежде чем куда то пойти постоянно измеряю давление.... Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что головные боли не связаны с повышениями давления и вызваны другими причинами. А давление, может быть, повышается вторично. По сути повышено лишь "случайное" давление и при повторных измерениях оно быстро возвращается к нормальным цифрам. Это не гипертоническая болезнь. Может быть это все-таки невроз? И заниматься этим должны психиатры и психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - устранение избыточной тревожности только благотворно скажется на работе вашей сердечно -сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, только его нужно своевременно и грамотно лечить!