ТАХИКАРДИЯ 120 УД.МИН.ИНОГДА ОТДЫШКА.ПОСТОЯННО БЕСПОКОЙСТВО ИДР.
№948680 тахикардия 120 уд.мин.иногда отдышка.постоянно беспокойство идр.
сергей Муж., 30 лет. россия троицк челябинская область
01.12.2016 20:48
здраствуйте у меня такая проблема.и уже давно...состояние головокружения.иногда отдышка...часто чувство тревоги и беспокойства..анализы мочи и крови отличные..креатинин и мочевина хорошие....делал экг..все норм,кроме синус.тахикардии 120 уд.мин.делал эхо сердца сказали все хорошо..кроме тахикардии...давление обычно 120 на 80..в кабинете у кардиолога было 130 на 89..думаю перенервнисал....сделал мониторинг суточный сердца..вот результаты:
чсс днем мин.57 макс 154,средняя 89
чсс ночью мин 46 макс 91 средняя 61
эпизоды тахикардии 10,9%
эпизоды брадикардии 0,2 %
макс.RR интервал 1468 мсек
мин RR интервал 218 мсек
основной ритм-синусовый
циркадный индекс -1,4
макс.чсс связана с физическойнагрузкой лестничная проба..подьем по лестнице
наджелудочковых экстрасистол-14 все в дневное время
пауз более 2000 мсек нет.
обьясните пожалуста все норм или нет????и что за состояние у меня тогда..очень мешает жить..и работать
кстати ттг сдавал в норме все..ходил в неврологу говорит что это всд..прописал мексидол внутримышечно и успокоительные.....но пока если честно эффекта ноль...так что прошу помощи!!!!!!!!!!!!! врачи говорят скорей всего что то нервное..ничего из успокоительных не помогает....и мексидол прокалывал и др...что делать это очень коварно

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию и данным проведенного обследования сердце у Вас работает нормально. Нет никакой сердечной патологии. Поэтому все жалобы скорее всего следует отнести за счет невроза.
Время создания: 02 Декабря 2016 02:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Декабря 2016 07:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечащим врачом должен быть психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.
Время создания: 07 Февраля 2022 15:38