УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ!

№953834 учащенное сердцебиение!
Елена Жен., 32 лет. Россия Петровск
Добрый день,мне очень нужна ваша помощь,в моём вопросе!Меня зовут Елена,мне 32года,я мама двоих детей,второй ребёночек-грудничок.два года назад у меня поднялось высокое давление 170/120 И ПУЛЬС 120!назначили пить Бисопролол и Индапамид!пропила 2 месяца,и бросила так как в планах была беременность,и пить эти препараты нельзя,как оказалось!через месяц узнала,что стану мамой во второй раз!всю беременность было идеальное давление,а вот пульс доходил до 100 или 120,врач сказал,что это нормально!Я родила,месяц меня не беспокоил пульс вообще,но потом снова началось!Давление в норме,пульс скачет,я ощущаю это физически!начала пить успокоительные,ни чего не помогало,по совету подруги начала заваривать МЕЛИСУ И МЯТУ,после мелисы пульс от 70 до 75!Решила сделать УЗИ СЕРДЦА!Нашли какие то изменения!Прописали пить МАГНИЙ Б 6 форте и снова бисопролол,но уже одну четвёртую часть,в течении одного месяца,потом снова на приём!Скажите пожалуйста опасно ли это заболевание,какие могут быть последствия!Я очень переживаю,так как мама двоих детей!Им нужна здоровая и сильная мама!Диагноз-незначительная гипертрофия левого желудочка,пролапс трискупидального клапана 1 степени,с регургитацией 1-2 степени!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Елена, поменьше эмоций и побольше фактов (о Вас, а не о Вашей семье). Опишите жалобы детально. Представьте данные обследования в виде сканов (прежде всего, данные ЭХОКГ о которой говорите).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, никакой опасности не вижу. И будет у детей здоровая мама. А за давлением надо последить. И МАГНЕ В6 можно не принимать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше начать комплексно и грамотно лечить кардионевроз, тогда и симптомы его перестанут беспокоить.