ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПИТЬ АМПЛОДИПИН ЕСЛИ ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС НИЗКИЕ
№956659 продолжать ли пить амплодипин если давление и пульс низкие
Владимир Муж., 84 лет. ЛНР Луганск
25.01.2017 12:43
больной мужчина 83 года
диагноз
ИБС диффузный кардиосклероз
мерцательная аритмия
СН1 a/ vблокада 1 степени
отек нижней части ног от ступни вверх 15-20 см
на момент назначения лечения АД 140\70 пульс 55 (иногда раз в неделю давление 160/70)
назначенное лечение
Предуктал 35 мг х2 раза 1-2 месяца
Амплодипин 2,5 х2 раза в день постоянно
к 31-12-2016 после 2х месяцев лечения
АД 130/70 равномерное пульс 55
отек ног прошел
на новый год (31-12-2016) заболел кашель температура
домашнее лечение не помогло. кашель температура 37,8-38,2 вечером
5 января вызванный врач назначил лечение азитромицин, диклофенак и от кашля
сделали рентген - диагноз бронхит
Лечение помогло слабо температура 37,5 вечером, кашель не проходит
12 вызвали еще раз, назначил
цефтриаксон в\м
диклофенак в\м
от кашля
через день после начала лечения 36,6
прокололи 5 раз цефтриаксон в\м
температура 36,6
слабость, давление 110/50
пульс 45-50
во время лечения от бронхита амплодипин не пил до сих пор
продолжать ли пить амплодипин ???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пока давление нормальное, АМЛОДИПИН принимать не надо.
Время создания: 25 Января 2017 17:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если показатели АД в норме, необходимости в приеме препаратов нет.
Время создания: 31 Декабря 2021 14:14