МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА АОРТЫ
№958418 МРТ грудного отдела аорты
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
04.02.2017 19:55
В общем для собственного спокойствия по поводу аневризматического расширения выполнил обследование мрт грудного отдела аорты.
Из симптоматики, боли в груди и давящие боли в позвоночнике, особенно если нажимать на некоторые позвонки.
Ссылку на само исследование и заключение прикрепляю.
https://yadi.sk/d/qq_iLBDf3CrHJg
https://pp.vk.me/c638225/v638225791/1ea5d/xcrQBEc8dZ4.jpg
Вопросы такие. Всё ли нормально по данным этого исследования и позволяет ли оно исключить расслоение аорты?
Сколько по времени стоит не беспокоиться по поводу аневризм?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет аневризмы и расслоение аорты тоже исключено. Можно не беспокоиться еще лет десять.
Время создания: 05 Февраля 2017 02:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дмитрий!
Напрасно прошли МРТ в том плане, что показаний не было. Но не напрасно в том смысле, что получили превосходный результат и теперь навсегда успокоитесь!
Роскошная аорта! Вот вид её немного сверху и справа:
Кроме аорты многое попало в поле зрения томографа. Все, что попало выглядит хорошо.
Вот, например, срез с внутренностями.
1. Печень.
2. Селезенка.
3. Почки!
А по жалобам нужны массаж, ЛФК, плавание!
Время создания: 05 Февраля 2017 08:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу - Ваши жалобы вероятнее всего имеют связь с грудным отделом позвоночника.
Время создания: 05 Февраля 2017 09:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Больше это говорит о неврологической природе ваших жалоб.
Время создания: 22 Декабря 2021 18:55