Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№959999 Экстрасистолия
Елена Жен., 40 лет. Одесса
14.02.2017 12:32
Добрый день Эдуард Романович!
Огромная благодарность за Ваши ответы. Если бы не Вы моя экстрасистолия привела бы уже к психиатру. После Ваших рекомендаций и объяснений оказывается с ней можно нормально жить.Но, если можно, ещё один вопрос.Экстрасистола присутствует лет 25. Вначале были одиночные, были и групповые. ПМК 1 степени.Гемодинамика в норме. Тахикардия 130-150.Аппарат пишет « суправентрикулярная пароксизмальная», врач на осмотре не подтверждает. Говорит « синусовая» волнительная. Тахикардия возникает при тревогах. Экстрасистолия в любое время. Последнее время стала простукивать когда лежу на левой стороне. Меняю положение проходит.Или при неудобной позе. Изменяю положение-проходит. Скажите,пожалуйста, Эдуард Романович ,нуждается ли такая экстрасистолия в новом обследовании? На УЗИ мне сказали « не нужно часто его делать» всё норм. Но, то, что она простукивает именно при неудобных положениях, это не изменения в сердце? Я худенькая, когда тахикардия, эхо от серцебиения слышно во всем теле.
Спасибо за ответ и всего Вам хорошего!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Добрый день, уважаемая Елена!
Я не вижу необходимости в повторении каких-либо исследований. Судя по тексту, сердце в нормальном состоянии. Повышенная чувствительность к его работе, в том числе к экстрасистолам не является патологией. Это просто повышенная чувствительность нервной системы. При этом часто помогают водные настои ПУСТЫРНИКА и ВАЛЕРИАНЫ. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 14 Февраля 2017 16:56