БОЛИ И ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ
№961044 боли и жжение в груди
Ирина Жен., 51 лет. Россия Москва
20.02.2017 18:15
Ирина Жен., 51. Россия Москва
Беспокоют внезапные боли в верхней части левой груди. Утро, день, ночь в любое время, не связанно с физической нагрузкой. С начало очень сильно , внезапно в груди, через какое то время утихает и появляется боль примерно на этом месте, но в спине. ни чего не пью. пробывала изокет. не могу , что становиться лучше. Длиться это минут 10-15 давольно сильно, затем может часа 2-3 ныть то в груди, то в спине. Начинаю нервничать, может подняться давление. Иногда отдает в руку левую и ногу. Каждый день принимаю конкор 2,5 и валз 80 и индапамид.
Делала ( не раз ) кардиограмму - нормально. Узи сердца- нормально. Даже велосипед- изменений нет. Холтер носила- изменений нет.
Кардиолог посылает к нервопатологу. не могу ни как взять себя в руки и сказать себе , что это не болезнь сердца....какие анализы еще сделать чтобы исключить болезнь сердца ?
Судя по описанию, это боли не сердечного происхождения. Мышцы, связки, ребра, межреберные нервы - все эти образования грудной клетки могут давать подобные боли. И все проведенные Вами исследования подтверждают, что сердце тут не при чем. На этом уже можно остановиться и перевести дух. Потому что все остальное опасности не представляет. А для уточнения диагноза смотреть надо. Искать болевые точки, менять позы, напрягать отдельные группы мышц. Это не для заочных консультаций. Доброго Вам здоровья!
Эдуард Романович. чувство жжения в груди. при моих болячках, может тоже не сердце ? как вы видете ну уж все проверила... но иногда такая боль и жжение, ну все умираю... наверное мне к неврологу а потом к психотерапевту. спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это не сердечные боли. Да надо к неврологу, может быть к ревматологу, а потом к психотерапевту.
Время создания: 20 Февраля 2017 23:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 20 Февраля 2017 23:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.
Время создания: 08 Декабря 2021 10:59