Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Учащенный пульс
УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС
№962713 Учащенный пульс
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
03.03.2017 12:25
Здравствуйте!
Месяца полтора назад мне стало плоховато, участился пульс, поднялось давление(130/90) , мое давление 110/70, ноги как ватные, бросило в жар! После этого появились страхи, что мне станет плохо
После этого начала обследоваться, сделата кт головного мозга, узи шеи, ээг-все в норме
Рентген шейного отдела-остеохондроз
Экг-синусовая тахикардия
Кардиолог отправил на холтер(результаты прикрепляю)
Кровь в норме
Гормоны и узи щитовидки в норме
Сначала беспокоила голова, стягивало, чувство напряжения было, как будто в тумане.. потом стало полегче
Но начала обращать внимание на сердцебиение сильное
Была у трех кардиологов (ставят всд, астено-невротический синдром)
У одной было подозрение на пароксизмальную тахикардию,(после этого стала еще больше переживать, когда делала холтер пульс был очень высокий),отправили на консультацию в больницу, там сказали всд.
Последние дни меряю давление электронным тонометром(который показывает пульс) 90-100 постоянно, иногда быват и 105. Стала очень переживать из-за такого пульса и накручивать себя.
Прописали бисопролол 2,5 г один раз в день, но не пью его, боюсь, тк снижает давление и боюсь зависимости от него.
Прошу посмотреть результаты холтера, вдруг что то не досмотрели(
И чем можно еще вылечить тахикардию?
Заранее спасибо
Холтер
http://s14.radikal.ru/i187/1703/62/1e1dd83eafc3.jpg
http://i075.radikal.ru/1703/4f/2a8d44909429.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1703/2d/ad26a2d1cc0d.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1703/d2/82a2a92cc8c7.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогнееых. Картинки не открываются.
Время создания: 03 Марта 2017 17:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет патологии сердца. Возможно невроз.
Время создания: 03 Марта 2017 19:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 03 Марта 2017 19:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечите невроз, он вполне успешно лечится!
Время создания: 03 Декабря 2021 11:49